17 апреля 2018

Вторник с приглашенным дизайнером Аней Коссаковской

Всем привет, с вами Анна Umichka Коссаковская, и я очень рада сегодня быть в блоге April Paper и показать свой проект, который я сделала из новой коллекции Travel More
Это небольшой тревел альбом о нашей семейной поездке в Болгарию в августе прошлого года. Коллекция более о путешествии куда-то в другие города, о новой еде и впечатлениях, о чемоданах и перелетах. Но так как подходящей поездки у нас не было, я ее адаптировала под реалии курортного отдыха.
В качестве основы я взяла готовый переплет размером 10 на 20 см. Это почти формат модного нынче TN - traveler's notebook, и мне нравится делать альбомы в таком формате, и особенно о путешествиях. Но шесть разворотов было маловато, поэтому я просто подклеила несколько дополнительных страниц, вырезанных из листов коллекции.
В своем альбоме я использовала фотографии размером примерно 6х6 см, а также несколько больших, размеров во всю страницу - 10х20 см. Журналинг напечатала отдельно на белом картоне шрифтом под печатную машинку (такой шрифт всегда смотрится нейтрально и подходит под все стили работ). Что-то вырезала построчно, а где-то использовала абзацы целиком. На этом закончу про техническую часть и перейду к собственно альбому.
Обложку я оформила в стиле чемодана - добавила две застежки-ремешка, вырезала их такими ножами, внутрь вклеила магниты, так как что эти застежки несут существенную практичную ценность. Задняя часть обложки и корешок, а также внешняя часть обложек сделаны из темно-коричневого картона. Внутри ремешков я использовала лист "Стрит фуд", а лицевая обложка выполнена... из упаковки от коллекции! Она плотная и яркая, и мне показалось, что отлично подходит под тревел тематику - немного мешанины того и сего, яркие цвета. Даже не надо думать над оформлением! А еще я использовала популярный при создании скрап-работ прием, когда есть несколько элементов разного цвета, и декор подбирается под цвет фона, что добавляет гармонии работе. Присмотритесь к обложке!

Еще я использовала в некоторых местах листы из кальки - они интересно приглушают фотографии на заднем фоне, и их тоже можно украшать! Например, на первой странице я сделала что-то типа кусочка самолета - белая полоса картона и три иллюминатора на ней (вырезала их из своего любимого листа "Место у окна").
Мне вообще понравилось вырезать! В коллекции много листов (и даже карточек!), из которых можно "добыть" еще больше высечек (если вам вдруг мало тех, что есть в коллекции отдельно). Например, на следующем развороте я разрезала одну карточку на несколько частей и использовала эти кусочки в оформлении.
И покажу еще несколько разворотов из своего альбома, так как все просто технически невозможно здесь разместить. Надеюсь, что вас коллекция вдохновит также как и меня - либо оформить какую-то старую поездку, либо побежать и купить билеты, чтобы было, что оформлять! ;)




Всем хорошего дня и спасибо за внимание!

Я творила из коллекции:

4 комментария:

  1. Еееее!Это шикарно!Это любовь!)
    И как ты все по цвету подобрала!Здоровский тревел!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающий альбомчик получился!!! Руки чешутся распаковать свой набор))) Спасибо большое за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Суперский! Влюбилась в эту коллекцию, что, в общем-то, удивительно для меня - не жалу. трэвел тему. А тут сразу всю коллекцию купила! Так что буду вдохновляться вот такими замечательными работами, когда буду придумывать альбом про путешествия

    ОтветитьУдалить